26 Сентября 2022, 14:05

На Дуванском ипподроме состоялось закрытие летнего бегового сезона

Результаты здесь

В минувшие выходные на Дуванском ипподроме состоялось закрытие летнего бегового сезона лошадей.

Перед началом соревнований за большой вклад в развитие спортивного коневодства, высокие спортивные показатели в конноспортивных мероприятиях на ипподроме «Акбузат» Благодарственными письмами Администрации района награждены М. Н. Богданова, В. Г. Шадрин,  И. М. Нургалеев, А. А. Бажанов, В. А. Бажанов, И. Э. Ягудин, С. Б.  Ившин.

За большой вклад в развитие спортивного коневодства, активное участие в конноспортивном турнире «Терра Башкирия-2022» Благодарственные письма Администрации района вручены И. М. Нургалееву, И. Э. Ягудину, Д. М. Хужину, А. М. Садыкову, О. А. Саванину.

Артисты художественной самодеятельности Дуванского СМФК в перерывах между забегами, радовали зрителей патриотическими песнями.

В начале мероприятия прошел парад участников с участием троечного экипажа КФХ В. Г. Шадрина.

В заезде лошадей двух лет рысистых пород на приз в честь Дня осеннего равноденствия на дистанцию 1600 метров победила Ариэль БМ частного владельца М. Н. Богдановой под управлением Н. А. Кузнецова (резвость 2.30,6), второе место занял Проказник частного владельца И. И. Сафиуллина под управлением И. П. Тутынина (резвость 2.30,8), третье – Замочек частного владельца И. В. Федорова под управлением А. Н. Ярушина (резвость 2.32,7).

В заезде лошадей двух орловской рысистой породы на приз в честь Дня машиностроителя на дистанцию не было равных Кубрику, который в аренде у частного владельца О. А. Саванина под управлением В. Б. Рогач  (резвость 2.28,6), второй финишировала Вакансия частного владельца М. Н. Богдановой  под управлением А. Г. Пастухова (резвость 2.29,9), третье место занял Завет частного владельца П. Г. Шевалдина под управлением А. Г. Шевалдина (резвость 2.32,8).

В заезде лошадей трех лет рысистых пород на приз в честь Дня работников леса на дистанцию победу одержал Пересвет частного владельца И. П. Тутынина под его же управлением (резвость 2.17,2), второе место – Гульхана частного владельца А. А. Мурзаханова под управлением Ю. А. Озорнина (резвость 2.17,3), третье – Заказчик частного владельца П. Г. Шевалдин под его же управлением (резвость 2.24,6).

В заезде лошадей старшего возраста орловской рысистой породы на приз в честь Дня работника атомной промышленности на дистанцию 2400 метров победил Бром частного владельца Ю. Н. Романова под управлением Н. Ю. Романова (резвость 3.35,2), втрое место занял Зажимок частного владельца А. Р. Саляхова под его же управлением (резвость 3.35,2).

В заезде лошадей четырех лет и старшего возраста орловской рысистой породы на приз в честь 100-летнего юбилея А. В. Соколова не было равных Заказу из  КФХ С. А. Шакирбаева под его же управлением (резвость 3.25,8), втрое место у Везунчика из КФХ С. Б. Ившина под управлением В. М. Кузикова (резвость 3.26,2), третье – у Ловкача частного владельца М. Н. Богдановой под управлением А. Г. Пастухова (резвость 3.26,7).

В заезде лошадей старшего возраста рысистых пород на приз в честь закрытия бегового сезона победу одержал Пурпурный, который в аренде у О. А. Саванина под управлением В. Б. Рогач (резвость 3.15,8), на втором месте Лепта Син под управлением М. Л. Пушкарева (резвость 3.16,0), третьим стал Опал оба частного владельца Д. Л. Пушкарева под управлением Ю. А.  Озорнина (резвость 3.18,1).

В скачке лошадей верховых пород на дистанцию 1600 метров первое место у Беловежской пущи под управлением И. М. Нургалеева, второй финишировала Мерсанта обе из КФХ С. Б. Ившина под управлением А. А. Шестакова, третье место занял Гавиал частного владельца И. М. Нургалеева под управлением П. Д. Рязанова.

В скачке рабоче-пользовательных лошадей на дистанцию победил Миндаль частного владельца М. М. Ахметшина) под управлением А. А. Мустафина, второе место занял  Рэд частного владельца Р. Р.  Билалова под управлением И. Э. Ягудина, третье – Беркут частного владельца А. Х. Фахретдинова под управлением А. А. Фахретдинова.

В скачке для башкирских лошадей не было равных Шаману частного владельца О. А. Саванина под управлением И. М. Нургалеева, вторым финишировал Бахэт под управлением И. Э. Ягудина, третьим – Буляк оба из КФХ Д. М. Хужина под управлением А. А. Фахретдинова.

В скачке для лошадей двух верховых пород, рожденных от Гавиала на дистанцию 1600 метров первое место заняла Честь Гавиала частного владельца И. И. Сафиуллина под управлением И. М. Нургалеева, второе – Гек частного владельца Д. А. Ожегова под его же управлением.

Все победители и призеры награждены денежными призами.

В этот же день состоялся пятый этап Большого приза Дуванского района. В течение бегового сезона участники получали баллы в зависимости от занятого места.