Все новости
Политика
18 Июня 2022, 00:15

Встреча с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым

Обсуждены меры по дальнейшему укреплению сотрудничества между Казахстаном и Башкортостаном

Встреча с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
Встреча с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым

17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Главы Башкортостана Радия Хабирова и Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Об этом сообщает сайт Главы РБ.

С участием членов правительств республик обсудили меры по дальнейшему укреплению сотрудничества между Казахстаном и Башкортостаном в торгово-экономической, промышленной, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Башкортостан занимает особое место в стратегическом партнерстве Казахстана с Российской Федерацией.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ: Добрый день, Радий Фаритович! Здравствуйте, дорогие башкирские друзья! Рад вас всех видеть. Недавно у нас состоялась хорошая встреча в столице Казахстана. Был придан определенный импульс сотрудничеству. Мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы создавать и развивать конкретные проекты в том, что касается делового сотрудничества между Казахстаном и Башкортостаном. Приглашаю ваши деловые круги, руководителей государственных компаний в Казахстан. . Мы сейчас интенсифицируем внешнеэкономическую деятельность. В этом плане особое значение имеет сотрудничество с субъектами Российской Федерации. 

Радий ХАБИРОВ: Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, уважаемые коллеги! Мы до сих пор помним визит в Казахстан осенью 2021 года и радушный прием. Во время визита в Казахстан наша делегация заключила ряд соглашений, которые мы реализуем. Прежде всего, мы создали инфраструктуру взаимоотношений, поскольку это новый виток отношений между бизнесом Казахстана и Башкортостана. Мы создали рабочую группу и в январе 2022 года на ее заседании обсудили актуальные вопросы развития сотрудничества.

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: