Все новости
Политика
24 Декабря 2021, 12:30

Что сказал Владимир Путин на пресс-конференции. Самое главное

Вчера в столице страны прошла ежегодная пресс-конференция Владимира Путина.

Вчера в столице страны прошла ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. Журналисты «Башинформа» собрали самые актуальные вопросы и мнение экспертов, а также руководитель Башкирии и члены Правительства дали комментарий как обстоят дела в регионе по обсуждаемым проблемам.

О коронавирусной пандемии лидер страны сообщил, что Россия подверглась столь значительным убыткам. Уровень спада составила 3 проц. По сравнению с другими странами это гораздо низкий показатель. К тому же восстановительный процесс в сфере экономике идет значительно быстро.

Новые штамма ковида появляются в тех странах, где проблемы с медициной и процент коллективного иммунитета низкий. Поэтому необходимо признать вакцину, без этого болезнь не победит.

Министр здравоохранения РБ Максим Забелин проинформировал, что жители Башкортостана стали более доверительно относиться к медработникам. На сегодняшний день привиты почти 65 проц. населения, остается несколько шагов до достижения коллективного иммунитета. Также планируется восстановить плановую диспансеризацию.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: