Все новости
Общество 
27 Сентября 2022, 20:19

«Ждем вас с победой!» — сегодня в Дуванском районе состоялись проводы мобилизованных

Проводить бойцов пришли сотни земляков

«Ждем вас с победой!» — сегодня в Дуванском районе состоялись проводы мобилизованных
«Ждем вас с победой!» — сегодня в Дуванском районе состоялись проводы мобилизованных

Сегодня на центральной площади с. Месягутово состоялись проводы дуванцев, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. 

Проводить бойцов пришли сотни земляков – представители Администрации района, ветераны боевых действий, родные, друзья, коллеги по работе и неравнодушные жители. 

С напутственными словами обратились глава Администрации района Фаиль Мухамадеев, военный комиссар Дуванского, Мечетлинского и Салаватского районов РБ Рафис Фатихов, настоятель Месягутовского монастыря Игумен Сильвестр и подполковник в отставке, имам Ариевской мечети Рашид Исхаков.

-  Будьте уверены, что мы не оставим без поддержки ваших родных. Держитесь вместе, а самое главное – возвращайтесь к нам живыми и здоровыми. Дуванский район будет ждать и верить в вас. Крепкого здоровья и, конечно, сил, земляки! - пожелал Фаиль Рафаэлевич.

- Все нормально! Так надо! – говорят мобилизованные. – Кто, если не мы?!

- Внучек, ждать тебя буду, - повторяет бабушка, прижимаясь к широкой груди бойца. Его окружили многочисленные родственники, дают наставления, звучат слова поддержки.

- Вот они, наши защитники! Господи, спаси и сохрани! – то и дело слышится в толпе.

Ребят в Мечетлинском районе встретили глава Администрации района Анис Асадуллин, культработники. Соседи угостили бойцов ужином, сказали напутственные слова и с честью проводили под «Прощание славянки».

Военнослужащим предстоит пройти боевое слаживание, после чего они пополнят ряды воинских частей и подразделений.

Подробнее в газете от 30 сентября.

Фото:Р. Тляпова, Г. Миндиярова.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: