Все новости
Новости
18 Июня 2022, 23:55

В Бирском районе состоялось зональное совещание с представителями муниципалитетов и СМИ

Мероприятие инициировано Агентством по печати и средствам массовой информации РБ совместно с УФПС РБ – филиалом АО «Почта России»

В Бирском районе состоялось зональное совещание с представителями муниципалитетов и СМИ
В Бирском районе состоялось зональное совещание с представителями муниципалитетов и СМИ

Агентство по печати и средствам массовой информации РБ совместно с УФПС РБ – филиалом АО «Почта России» организовало зональное совещание в Бирском районе. В повестке дня – вопросы организации подписной кампании на второе полугодие 2022 года. Об этом сообщает официальная группа Агенства по печати И СМИ РБ в соцсетях.

Спикерами мероприятия выступили заместитель директора АО «Почта России» Ленард Шафиков и заместитель руководителя Агентства печати РБ Зухра Саиткулова.

Ленард Рамилович озвучил основные направления деятельности УФПС, организацию подписной кампании, обозначил триггерные точки отрасли и отметил, что перечень услуг почты будет расширяться.

Зухра Фаргатовна в своем выступлении отметила, что вопрос сохранения тиражей сейчас имеет особую ценность.
- Вы же видите, что западом объявлена беспрецедентная информационная война против России. Вливаются огромные бюджеты, чтобы дискредитировать страну, расшатать общественность. Мы прилагаем все усилия, чтобы сохранить уровень подписки. Потому что газета имеет высокий уровень доверия населения. Она остается одной из главных поставщиков важной и достоверной информации для наших жителей. Поддержка подписной кампании - это поддержка стабильности, поддержка наших журналистов, которые сегодня, по сути, стали бойцами информационного фронта.

Глава Администрации Бирского района Антон Талалов поприветствовал участников совещания и рассказал о ходе подписной кампании в районе, тесном взаимодействии муниципальных органов с районными СМИ.

- Только общими усилиями можно сохранить тиражи газет, доставить качественную информацию до населения, особенно до пожилых граждан, которые не пользуются Интернетом, - отметил он в своем выступлении.

Далее совещание продолжилось в формате диалога, вопросов и ответов. В работе совещания принимала участие и начальник Месягутовского почтамта Наталья Ковина.

Напомним, сервисом онлайн-подписки можно воспользоваться на сайте rbsmi.ru. Для этого достаточно в разделе «Подписка» выбрать газету или журнал, причем как печатную, так и электронную версию издания, и оформить подписку.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: