Все новости
Новости
2 Января 2022, 15:00

Куда сходить в новогодние каникулы в Дуванском районе?

Культурно-досуговый центр предлагает массу праздничных мероприятий

Куда сходить в новогодние каникулы в Дуванском районе?
Куда сходить в новогодние каникулы в Дуванском районе?

Программу праздничных мероприятий нового года открыли «Новые приключение ДеSanta или особенности национальной встречи пришельцев», подготовленные работниками КДЦ.

Действо состоялось на центральной площади райцентра в ночь на первое января (01.30). Оно завершилось великолепным салютом, вызвавшим всеобщий восторг и у гостей из городов, а продолжилось дискотекой под открытым небом, благо, погода позволяла.

Первого января активисты и сторонники здорового образа жизни стали участниками марафона «Забег обещаний (центральная площадь). Среди зожистов юные спортсмены района, а также глава Администрации района Фаиль Мухамадеев, директор лицея Алексей Неустроев, тренер ДЮСШ Валерий Султанов и другие. Как сообщает сайт Администрации района, участники забега наметили идеи, цели на грядущий год и пробежали 2022 метра, символически дав старт их реализации.

Забег состоялся и в селах. Например, в Ариево мероприятие приурочили к участию в муниципальном этапе конкурса "Трезвое село". Об этом сообщает группа "Ариевский СДК" в соцсетях. Каждый из участников также поставил цели и записал на регистрационном номере обещание достигнуть их в 2022 году. К слову, в забеге участвовала координатор республиканского проекта "Трезвое село-2022" Танзиля Кутлугильдина.

Сегодня, 2 января, на площадке перед Дворцом культуры с. Месягутово состоялась игровая программа «Башкирские национальные зимние игры». Вечером (18.00) любителей скандинавской ходьбы и всех желающих и ждут на Тропе здоровья (с. Месягутово, Южный мкрн.).

3 января в 12.00 также на площадке перед ДК семейная развлекательно-игровая программа «Новогодний переполох».

4 января в12.00 - русские народные зимние игры «Снежные забавы», вечером на хоккейной коробке рядом с лицеем -  дискотека «Горячий лед» (18.00).

5 января (12.00) на площадке перед ДК вас ожидает игровая программа «В гостях у сказочной зимы», 6 января в это же время - «Спартакиада-2022» (спортивные игры).

Вечером 7 января на площадке перед ДК - праздничная программа «Рождественская история» (19.00).

8 января - развлекательно-игровая программа «В Новый год здоровым будь», 9 января - игровая программа «Мы у елки не скучаем», 10 января - «Славянские зимние игры», 11 января - игровая программа «В гостях у Бабы Яги», 12 января - флешмоб «В Новый год танцуем вместе». Начало мероприятий - в 12.00.

13 января в 15.00 в зрительном зале Дворца культуры - новогоднее театрализованное представление, в 19.00 - праздничный концерт «Голубой огонек-2022». 

Также в дни зимних каникул продолжит свою работу автоклуб, приобретенный КДЦ в 2021 году по нацпроекту "Культура". Концертные программы запланированы в Октябрьском, Сальевке, Михайловке.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: