Все новости
Новости
22 Декабря 2021, 08:30

Телеканал «Тамыр» завершает работу над новым мистическим сериалом для подростков «Ышан» ("Верь")

В новой телеистории раскрываются проблемы современной молодежи

Телеканал «Тамыр» завершает работу над новым мистическим сериалом для подростков «Ышан» ("Верь")
Телеканал «Тамыр» завершает работу над новым мистическим сериалом для подростков «Ышан» ("Верь")

Детско-юношеский  телеканал «Тамыр» завершает работу над новым мистическим сериалом для подростков «Ышан» ("Верь"). 

Семь серий - семь историй о том, как семь девушек из башкирской легенды помогают подросткам, попавшим в беду. Проблемы взаимоотношений с родителями и сверстниками, чувство одиночества, неумение общаться, уход в виртуальный мир, безответная любовь, комплекс неполноценности... Это далеко неполный перечень проблем, с которыми сталкиваются подростки - герои сериала.

- Формат сериала популярен среди детей и подростков, - говорит автор концепции сериала, директор телеканала «Тамыр» Гульназ Кульсарина . - В сетях и на телеканалах много детских сериалов, но, в основном, это космические небылицы или диктующие чуждые принципы зарубежные истории. Качественного контента, отвечающего на насущные вопросы подростков, не так много. Популярность сериала «Бирешмэ!» доказала эффективность формата. И мы с воодушевлением создаем новую телеисторию. 

Напомним, детский сериал «Бирешмэ!» телеканала «Тамыр» признан уникальным медиапроектом в масштабе всей страны. Проект стал многожанровым: два сезона сериала, одноименная детская премия, телепрограмма  «БИРЕШМӘ. профи», популярная музыкальная группа, концерты, благотворительные акции.

Социальную значимость нового сериала  «Ышан» трудно переоценить. Проект повысит интерес подрастающего поколения к родной культуре, привлечет внимание родителей и общественности к проблемам подрастающего поколения. Контент, создаваемый в процессе реализации проекта, будет служить уникальным инструментом для популяризации башкирского языка не только в республике, но и за ее пределами. 

Телевизионный сериал «Ышан» стартует на канале БСТ со 2 января 2022 года.

(По материалам телеканала).

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: