Все новости
Культура
11 Ноября 2022, 12:12

Культработники Дуванского района выступили с концертом перед мобилизованными земляками

Подробнее о поездке артистов здесь

Культработники Дуванского района выступили с концертом перед мобилизованными земляками
Культработники Дуванского района выступили с концертом перед мобилизованными земляками

 В Свердловской области, где проходят боевое слаживание наши земляки, приехала не только очередная партия гуманитарной помощи, но и большая концертная бригада артистов из Дуванского, Белокатайского и Салаватского районов.

Во все времена солдатский дух укрепляли слова поддержки близких, а музыка и песни давали воинам новые силы. Вот и сейчас артисты в своих выступлениях постарались быть предельно искренними перед зрителями в военной форме.

- Нет такой силы на земле, которую не сможет преодолеть могучий дух народа, его нерушимая вера и отвага. Сегодня мы здесь, чтобы сказать вам, что мы с вами. Мы верим в вас. Мы гордимся вами! – звучало со сцены.

А там один за другим сменяли друг друга народный ансамбль танца «Кустанас», вокальные ансамбли «Алтынсак», «Белые росы», «Леди Х», танцевальные коллективы «Шаян», «Селяночка», народный вокально-инструментальный ансамбль «Юлдаш», солисты Адик Шаяхметов, Петр Кузнецов, Эльвира Самойлова, Ильгиз Исхаков, Вадим Низаметдинов.

Каждым концертным номером мы утверждали, что сила россиян в единстве, в их национальной сплоченности и патриотизме.

Таких благодарных зрителей увидишь нечасто: встречали, не сдерживая эмоций – бурными аплодисментами и криками «браво!». В завершении программы – слова благодарности от командования части и троекратное «Ура» артистам.

И никакая усталость от дальней дороги или погодных условий не смогут заглушить тех эмоций, что мы увезли с собой, сообщили в КДЦ.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: