Все новости
Спорт
12 Апреля 2022, 14:41

Женская сборная Дуванского района по волейболу - серебряные призеры финальных Сельских спортивных игр

Соревнования состоялись в Стерлитамаке

с 8 по 10 апреля в г. Стерлитамак прошли финальные соревнования по волейболу "XXX Сельских спортивных игр Республики Башкортостан", на которых приняли участие 15 команд Республики, вышедшие в финал из каждой зоны 54 районов Башкирии.

Северо-восток представляли две команды: Дуванский и Кигинский районы.

В упорной борьбе на протяжении трех дней команда Дуванского района выиграла со счетом 2:0 у команды Караидельского, Чишминского, Абзелиловского, Кугарчинского районов, со счетом 2:1 - у команды Федоровского района (призеров прошлого года).

В финале за первое-второе места представительницы Дуванского района: Неустроева Марина Васильевна, Русакова Наталья Федоровна, Цепилова Марина Анатольевна, Русакова Дарья, Ганиева Алена Алексеевна, Тухватуллина Алина, Мунирова Эвелина, Кокшарова Елена, Ишмухаметова Жанна Булатовна, встретились с командой Уфимского района, где мастерство и опыт соперниц взяли верх, но обе партии были сыграны достойно.

В итоге победила команда Уфимского района, на втором месте дуванцы, третье место у Краснокамского района.

Примечательно, что в этот год - "Год волейбола" - мужская и женская команда района по волейболу стали серебряными призерами, сообщили в ДЮСШ.

Автор:Гузелия Миндиярова