Все новости
Спорт
21 Декабря 2021, 11:13

В Дуванском районе открыли зимний спортивный сезон

Спортивные состязания состоялись в Месягутово и Дуване.

В Дуванском районе открыли зимний спортивный сезон
В Дуванском районе открыли зимний спортивный сезон

В минувшие выходные в с. Месягутово состоялся хоккейный турнир, ознаменовавший открытие зимнего спортивного сезона. Ледовые состязания развернулись на хоккейной «коробке» на территории Месягутовского лицея.

В церемонии открытия сезона с напутственной речью к игрокам обратился глава Администрации района Ф. Р. Мухамадеев и тренер В. Г. Брындин.

– Хоккей – наш традиционный спорт. И особенно важно, чтобы спортом занималась наша молодежь. Ведь именно массовый спорт – залог не только побед на профессиональном уровне, но и здоровья в целом, – глава района.

До официальной части состоялась игра между командами младшей группы г. Сатка и с. Месягутово, а уже после торжественного открытия на хоккейном корте состоялись игры между сборной командой Дувана и Вознесенки против команды Месягутово (средняя группа 12-15 лет), сборной командой Вознесенки и Дувана против команды Месягутово (мужчины).
Итоги игр: среди команд младшей группы со счетом 10:8 победу одержала команда г. Сатки, среди средней группы со счетом 15:0 одержала победу команда с. Месягутово, и также среди команды мужчин со счетом 7:4 победу урвала команда с. Месягутово.

Впервые с дебютным номером по фигурному катанию выступила воспитанница ДЮСШ С. Сорокина (тренер Валерия Храмцова). А коллектив Культурно-досугового центра порадовала гостей концертной программой.
Как отметили участники турнира, независимо от результата все они получили от игры заряд положительных эмоций и новых друзей. К тому же, после игры для подкрепления сил хоккеистов и болельщиков приготовили вкусный плов и чай.

 

Также в выходные в Дуванском многопрофильном колледже  состоялось первенство района по лыжным гонкам на приз призера Олимпийских игр Г. В. Ваганова. В первенстве приняли участие школьники Дуванской, Лемазинской школ,  учащиеся лицея и гимназии, Республиканского лицея-интерната, а также студенты Дуванского многопрофильного колледжа, филиала в с. Ярославка. Ученики соседнего Мечетлинского и Белокатайского районов также приехали проверить свои силы. Более 60 лыжников собрались померяться силами.

Подробнее в газете от 21 декабря.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: