Спорт
28 Ноября 2021, 13:24

Юные воспитанники ДЮСШ успешно выступили на соревнованиях в Сатке

Об успехах легкоатлетов.

26 ноября во Двореце спорта "Магнезит" (г. Сатка) прошли соревнования по легкой атлетике посвященные Всероссийскому празднику "День Конституции", в которых принимали участие спортсмены из городов горно-заводской зоны Челябинской области (Сатка, Златоуст, Трехгорный, Усть–Катав и др.). Получили приглашение на соревнования и юные легкоатлеты  ДЮСШ.
Как сообщает тренер спортсменов Валерий Султанов, Яна Кобякова, Варвара Кичигина, Тамерлан Шарафутдинов, Никита Кичигин, Арсений Кутышев успешно выступили в этом легкоатлетическом турнире, в котором принимали участие спортсмены всех возрастных групп. Зачет общий, но с применением возрастного коэффициента.
Наибольшего успеха из наших спортсменов добилась девятилетняя Яна Кобякова, которая заняла первое место в беге на дистанции 600 метров и пятое на стометровке.
Варвара Кичигина в беге на дистанции 1000 метров стала второй и добытая в упорной борьбе серебряная медаль украсила грудь спортсменки.
Тамерлан Шарафутдинов здорово пробежал 600 метров и, так же, стал обладателем серебряной медали.