Юные легкоатлеты ДЮСШ успешно дали старт новому сезону

Какие же результаты у месягутовских спортсменов?

Первый легкоатлетический пробег на призы мастера спорта СССР Валерия Аристова состоялся в с. Айлино Челябинской области.

В нем приняли участие 132 спортсмена из Саткинского района, а также Месягутово, Красноуфимска, Верхнего Уфалея, Нижних Сергов, Аргаяша, Трехгорного, Усть-Катава, Миасса, Копейска, Челябинска и Екатеринбурга.

Легкоатлеты из Дуванского района заняли несколько призовых мест на дистанции 1,5 км в своих возрастных категориях.

Так, первые места у воспитанников ДЮСШ Н. Кичигина, Т. Шарафутдинова и Я. Кобяковый. На той же дистанции втрое место завоевал И. Августинович.

– Дуванцы хорошо справились с задачей. Забег принес нам достаточно много призовых мест, продолжаем работать, – отметил тренер ДЮСШ В. Р. Султанов.

Кроме того, у спортсменов района неплохие результаты в целом, есть те, кто занял пятую и седьмую строчки таблицы.

В Уфе состоялось Первенство республики по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Район представили воспитанники ДЮСШ (тренер В. Р. Султанов).
В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 12 городов и районов.

В средней возрастной группе среди 44 участников  З. Неустроев занял третье место в четырехборье и завоевал бронзовую медаль с результатом 224 очка. Захар был первым в беге на дистанции 60, 800 метров. В прыжках в высоту на шестом месте. А, вот, в метании мяча получил «баранку». Все три попытки были неудачными: в первых двух – заступ, в третьей снаряд вылетел за пределы сектора. А, это нарушение правил и соответственный результат – 0. Неудачное выступление в метании не позволило Захару стать победителем соревнований.

У девочек в средней возрастной группе участвовали 62 спортсменки, среди которых  Маша Малинина (8 место), Марина Беляева (12), Эльвина Сафина (17). В метании мяча Мария Малинина стала первой, Эльвина Сафина заняла третье место. В младшей возрастной группе среди мальчиков участвовали более 30 человек.

Дружно выступили юные легкоатлеты: Б. Шведов, Т. Шарафутдинов, Н. Кичигин, А. Кутышев.

В прыжках в высоту Арсений занял 3 место, Богдан стал серебряным призером в метании мяча. А Н. Кичигин стал победителем в беге на дистанции 600. В младшей возрастной группе у девочек участвовали 46 юных легкоатлеток, среди которых были В. Кичигина, А. Султанова, К. Лихачева Кира, Я. Кобякова.

В отдельных видах неплохой результат для начала сезона, да еще и в холодную погоду, в прыжках в высоту показала А. Султанова, которая преодолела планку на отметке 1 м 15 см (3 место). В метании мяча Айна заняла 2 место с результатом. В. Кичигина стала третьей в беге на дистанции 500 метров.

Осенний легкоатлетический сезон активно стартовал. Впереди еще много соревнований в различных уголках страны. Главным стартом для ребят станет участие во Всероссийских финальных соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», которые пройдут в Сочи с 25 сентября по 3 октября.