Все новости
Спорт
8 Июля 2021, 09:11

Дуванский борец стал вице-чемпионом мира по корэш

Воспитанник ДЮСШ Дуванского района Евгений Гладких завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по корэш.

В Татарстане завершились Чемпионат и Первенство мира по борьбе корэш. В соревнованиях среди 250 спортсменов из 29 стран было разыграно 20 комплектов наград. Участвовал и воспитанник ДЮСШ Дуванского района Евгений Гладких. Выиграв три поединка и уступив в одной встрече, подопечный Замира Баишева завоевал серебряную медаль. Первое место у спортсмена из Татарстана.
Как рассказал Замир Ражапович, Евгений долго шел к высокой награде. Самой трудной ступенью было успешное выступление на уровне Башкортостана, ведь в республике много сильных борцов и всегда плотная конкуренция. На уровне чемпионата России, который проходил в нынешнем марте также в Казани, было легче. Евгений стал вторым, и этого оказалось достаточным, чтобы получить заветную путевку на чемпионат мира.
«Событие уникальное, такого еще не было никогда, чтобы парень из района стал бронзовым призером на чемпионате мира по национальной борьбе. То, что он там участвовал, то, что его пригласили – уже отличный шанс показать себя, уже достижение, – с гордостью отметил Замир Баишев. – Евгению автоматически присвоено звание мастера спорта России».
Сейчас юноша учится в Дуванском многопрофильном колледже. Он уже несколько лет лет занимается борьбой в ДЮСШ и часто становился призером районных и республиканских первенств.
Отметим, что расходы, связанные с поездкой на чемпионат мира, полностью взяла на себя Федерация Корэш России.
Автор:Андрей Пашков
Читайте нас: