Все новости
События и факты
19 Ноября 2022, 22:40

В Уфе медицинским работникам вручили федеральные награды

Среди награжденных нейрохирург Месягутовской ЦРБ

В Уфе медицинским работникам вручили федеральные награды
В Уфе медицинским работникам вручили федеральные награды

В минувшую пятницу премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров вручил медицинским работникам медали ордена «За заслуги перед Отечеством» и Луки Крымского от имени Президента России Владимира Путина.

Андрей Назаров подчеркнул, что благородный труд медицинского работника крайне непрост, так как он требует длительного обучения, постоянного совершенствования знаний и навыков, трудолюбия, полной самоотдачи и безграничного милосердия. Отметил, что в планах Правительства республики дальнейшее развитие сферы здравоохранения: в ближайшие три года планируется строительство еще пяти поликлиник, установка более 300 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, 40 врачебных амбулаторий.

Сегодняшние награды – это справедливое признание вашего самоотверженного и тяжелого труда, ваших компетентности и профессионализма, вашего огромного вклада в сохранение здоровья и жизни людей. От всей души поздравляю вас! - сказал Андрей Назаров, сообщает пресс-служба Правительства.

Среди награжденных врач нейрохирург Месягутовской ЦРБ Олеся Закирова. Ей вручена государственная награда - медаль Луки Крымского. Этой медалью награждают практикующих врачей, средний и младший медицинский персонал, работников медицинских организаций за заслуги в области охраны здоровья граждан, самоотверженность и высокий профессионализм при лечении пациентов в сложных условиях. Названа в честь выдающегося хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки (Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, 1877—1961).

По информации пресс-службы МЦРБ, Олеся Николаевна начала трудовую деятельность в 2012 году врачом-хирургом райполиклиники. С 2017 года - врач-нейрохирург травматологического отделения. Когда начался подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, прошла дополнительное обучение и с июля 2021 года работала в "красной зоне" госпиталя при МЦРБ.

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: