Все новости
События и факты
25 Мая 2022, 09:45

Сегодня в школах Дуванского района Последний звонок

Со школьной порой расстаются 153 одиннадцатиклассника

Сегодня в школах Дуванского района Последний звонок
Сегодня в школах Дуванского района Последний звонок

Школьные годы – лучшее время в жизни любого человека. У каждого они наполнены яркими, неповторимыми событиями, воспоминаниями – об уроках, учителях, друзьях. О школьной дружбе следует сказать отдельно. Она, как правило, на всю жизнь: одноклассник в нашей речи звучит гораздо чаще, чем однокурсник и коллега. Счастливые мгновения школьной жизни сопровождают нас повсюду, где бы мы ни находились.

По традиции, накануне Последнего звонка все выпускные классы передают в редакцию районной газеты «Дуванский вестник» письма-обращения, полных самых искренних слов благодарности. В этих письмах – трогательные повествования о бесконечной любви к учителям, школе, слова признательности за одиннадцать лет наставничества и поддержки, а также душевные рассказы классных руководителей о самих ребятах. Воспоминания овеяны легкой грустинкой, а где-то и тоской, и это нетрудно заметить, особенно между робких ученических строк...

Классный руководитель ариевских выпускников Э. З. Багаутдинова пишет: «Дорогие выпускники! Самый запоминающийся период в вашей жизни подходит к завершению. Впереди вас ждет интересная, богатая на приключения взрослая жизнь. Но первый звонок, первые уроки и ваши любимые учителя навсегда останутся в вашей памяти. Знайте: мы очень гордимся вами и уверены, что все у вас получится!». В этих словах, пожалуй, отражается мнение всех учителей.

В школах района в эти минуты начинаются торжественные линейки. Цветы, банты, улыбки… Звучат добрые напутствия – от педагогов, родителей, учащихся младших классов, а также от представителей Администрации района. А затем - последний школьный звонок. На первый урок новой жизни.

Как сообщили в отделе образования, в этом учебном году школьный путь завершают 153 выпускника района, включая 16 учащихся Республиканского лицея-интерната им. Т. Юсупова. Материалы о нынешних выпускниках школ читайте в газете от 27 мая.

Фото из архива школ.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: