Все новости
Общество 
3 Декабря 2022, 16:05

В Дуванском районе проводятся мероприятия для маломобильных граждан

Для детей с ограниченными возможностями здоровья проведены

В Дуванском районе проводятся мероприятия для маломобильных граждан
В Дуванском районе проводятся мероприятия для маломобильных граждан

В районе проводятся мероприятия в рамках Международного дня инвалидов. С детьми с ограниченными возможностями здоровья встретились специалисты службы семьи и волонтеры "РОМДД "Вместе".

В служба семьи маленьких гостей встречал Мишка Тедди. В зале ребята со взрослыми поприветствовали друга добрыми улыбками, пели веселые песни из мультиков, танцевали флешмоб, отгадывали загадки о зиме. В сопровождении специалистов приняли участие в мастер-классе "Варежки Деда Мороза", викторине "Угадай фрукт", арт-терапии на мольбертах.

Также дети познакомились с сенсорной комнатой и комнатой психологической нагрузки, в которых они смогли поиграть с Бизидомиком, песком, театральными куклами, походить по тактильному коврику, посидеть в сухом бассейне. Их мамы и бабушки участвовали в психологическом тренинге "Ресурсы мамы" и в практике для родителей "Пять правил медитации". В конце мероприятия Кукла Лол вручила грамоты за участие в мастер-классах, небольшие призы. Дети с радостью потанцевали с Куклой и сделали фото на память, сообщили в службе семьи.

А в филиале РЦДО прошло мероприятие под девизом «Мир для всех один». Волонтеры РОМДД «Вместе» и их руководитель И. В. Шолохова провели интересную квест-игру «Островок доброты». Учащиеся, родители и учителя охотно проходили станции, выполняя интеллектуальные, музыкальные, творческие задания. Итоговой станцией стал мастер-класс «Венок дружбы».

Ведущие Н. П. Антонова и И. А. Подорожняя в музыкальном сопровождении С. А. Ермаковой организовали награждение победителей школьного конкурса «Я и мой мир», поблагодарили волонтеров за добрые дела. В заключительной части программы совместно исполнены трогательные песни о доброте и дружбе, сообщает группа "Дуванский центр дистанционного образования" в соцсетях.

Фото: РОМДД "Вместе".

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: