Все новости
Общество 
2 Декабря 2022, 16:40

Жители Дуванского района продолжают собирать гуманитарную помощь для участников СВО

Как организован сбор гумпомощи в Дуване?

Жители Дуванского района продолжают собирать гуманитарную помощь для участников СВО
Жители Дуванского района продолжают собирать гуманитарную помощь для участников СВО

В районе продолжается сбор гуманитарной помощи для военных, мобилизованных, добровольцев, которые принмают участие в специальной военной операции.  Сельчане стараются помочь даже самой мелочью: будь то вязаная пара носков или кулек конфет.

Сегодня с представителями Администрации района побывали в Дуване. Пообщались с активистами села, которые помогают в сборе помощи для бойцов. 

По иницативе индивидуального предпринимателя Айказа Ханоян организовано волонтерское объединение "Сила в единстве" при Дуванском СМФК. С предложением создания волонтерского штаба орбатился к главе СП Дуванский сельсовет Ивану Бурылову. И глава, и культработники поддержали эту идею. Обьеденились неравнодушные люди не только из Дувана, но из разных сел района. Местные рукодельницы охотно взялись за дело. Они шьют, вяжут, приобретают необходимые вещи.
Женщины делятся друг с другом советами, общаются в чате. В первую отправку связано более 50 пар насок, а на этот раз связали около 80 пар насок и перчаток пошиты снуды около 30 штук. А так же к сбору гумпомощи присоединяется большое количество жителей, которые приносят продукты питания, лекарства, средства гигиены.

Руководитель объединения, несмотря на свою занятость, закупает пряжу, материалы.

О помощи дуванцев Ильдара Гафатуллина, Сергея Горбунова читайте в газете от 9 декабря.

 

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: