Все новости
Общество 
2 Октября 2022, 11:06

Мобилизованные из Башкирии на боевом слаживании: У нас все хорошо, вернемся с победой

Жителей Абзелиловского, Кигинского, Белокатайского, Дуванского, Мечетлинского и Салаватского районов Башкирии, призванных в рамках частичной мобилизации и проходящих боевое слаживание в Свердловской области, посетили представители республики

Мобилизованные из Башкирии на боевом слаживании: У нас все хорошо, вернемся с победой
Мобилизованные из Башкирии на боевом слаживании: У нас все хорошо, вернемся с победой

Жителей Абзелиловского, Кигинского, Белокатайского, Дуванского, Мечетлинского и Салаватского районов Башкирии, призванных в рамках частичной мобилизации и проходящих боевое слаживание в Свердловской области, посетили представители республики. Руководитель аппарата межведомственного совета общественной безопасности Башкирии Валерий Олейник встретился с воинами и представил им прапорщика Артура Мусакалимова из Кигинского района, назначенного Главой республики своим советником по вопросам взаимодействия с военнослужащими.

Напомним, как сообщало информагентство «Башинформ», кроме Артура Мусакалимова Глава Башкирии Радий Хабиров такими советниками также назначил младшего сержанта Замира Янтурина (Республика Татарстан), ефрейтора Евгения Гончарова (Саратовская область), рядовых Юрия Орду (Пензенская область) и Рафаэля Сатаева (Саратовская область). С их биографией можно ознакомиться в материале информагентства.

Мобилизованных из Башкирии и других регионов России на месте их боевого слаживания в Свердловской области к 1 октябрю распределили по ротам и взводам. Из них сформированы один танковый батальон, один артиллерийский и один саперный полки, а также два мотострелковых полка. Надо отметить, военослужащие уже приступили к занятиям, поэтому отвлекать их было бы не правильно. Но время у башкирских воинов для общения с Валерием Олейником и корреспондентом «Башинформа» нашлось ‒ на построении перед обедом.

«Товарищи бойцы, передаю вам напутственные слова от Главы Башкортостана Радия Фаритовича Хабирова и всех жителей республики. Воины, вас призвала родина защищать наш суверенитет и безопасность нашего государства. Но, чтобы вы знали, что республика всегда готова помочь вашим родным, я хочу представить вам советника руководителя республики, ответственного за связь военнослужащих из Башкирии с республикой – прапорщика Артура Шархитовича Мусакалимова. Если есть, что передать на родину – просьбы оказать содействие семьям или иные вопросы, связанные с ними, то можете обратиться к Артуру Шархитовичу. С ним всегда на связи главы районных администраций, вы будете услышаны», ‒ сказал Валерий Олейник.

Валерий Олейник вручил Артуру Мусакалимову его удостоверение, подписанное Главой Башкортостана, и передал ему для башкирских воинов государственные флаги республики.

В беседе с корреспондентом информагентства «Башинформ» Артур Мусакалимов рассказал, что за все время своего пребывания мужчины из Башкирии в приподнятом настроении и преисполнены оптимизма.

Добавим, сегодня место боевого слаживания мобилизованных из Башкирии в Саратовской области посетил Глава Башкирии Радий Хабиров.

«Мы вами всеми гордимся. Вы настоящие, спасибо вам большое», ‒ обратился Радий Хабиров к мобилизованным из Башкирии.

Глава республики представил своего советника на общественных началах Евгения Гончарова и вручил ему удостоверение, сообщало информагентство «Башинформ»

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: