Все новости
Общество 
5 Августа 2022, 16:33

Как проводят лето школьники Дуванского района?

Подробнее на нашем сайте

Как проводят лето школьники Дуванского района?
Как проводят лето школьники Дуванского района?

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Организация многодневных оздоровительных походов – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период.
В  Доме пионеров и школьников учителя ОБЖ, физкультуры и географии прошли курсы повышения квалификации "Инструктор-проводник детско-юношеского туризма". Данное удостоверении имеет 26 педагогов района.
В течение летних каникул благодаря инструкторам организованы многодневные походы и сплавы по рекам Ай и Юрюзань среди школьников образовательных организаций района. В такие походы посчастливилось сходить учащимся из Сикиязской, Метелинской, Ярославской школ, гимназии с. Месягутово а также воспитанникам Дома пионеров и школьников. В августе так же ожидаются многодневные походы и в других образовательных организациях. Многодневные походы, ставший для многих ребят первым, останется в памяти как одно из самых ярких впечатлений детства как первый шаг в мир походов и приключений, сообщили в отделе образования.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: