Все новости
Общество
11 Мая , 15:25

Накануне Дня Победы в Дуванской школе состоялся шахматный турнир памяти Героя Советского Союза С. А. Михляева

Результаты турнира здесь

В преддверии Дня Победы в Дуванской школе состоялся зональный шахматный турнир памяти Героя Советского Союза Михляева Степана Андреевича, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. В турнире приняли участие 76 шахматистов Дуванского и Салаватского районов.
С напутственным словом в начале соревнований выступили дочь Героя Михляева Татьяна Степановна и директор школы Кузнецов Евгений Александрович.
Как сообщили в Дувансской школе, турнир проводился по швейцарской системе в девять туров.
В группе мужчин абсолютным победителем стал Артур Шангареев (Месягутово), второе место занял Олег Никитин (Ярославка), третье место у Ивана
Трофимова (Дуван).

В группе женщин победительницей стала Галия Ханова (Ариево), второе место заняла Галина Селедкова, третье - Мария Трофимова (Дуван).
В группе юношей до 18 лет победил Денис Ахмедьянов (Месягутово), второе место у Станислава Акулова (Тастуба), на третье место вышел Дмитрий Гордеев (Ярославка),

В группе девушек до 18 лет первое место заняла Виктория Первова (Ярославка), второе - Анастасия Немкова  (Месягутово), третье - Ульяна Гатауллина (Дуван).

В группе юношей до 14 лет все призовые места у участников из Салаватского района.

В группе девушек до 14 лет победила представительница Салаватского района, второе место у Анастасии Кузнецовой  (Сальевка), третье- Е. Казанцевой (Ярославка).

В группе мальчиков до 10 лет также победил юный шахматист из соседнего района, на второе место вышел Егор Сафонов (Дуван), третье место у Кирила Бажанова (Ярославка).

В группе девочек до 10 лет победу одержала Анастасия Аплеснина (Ярославка), второе место заняла представительница Салаватского района, а третье место вышла Елизавета Гатауллина (Дуван).

В авершение турнира выступил глава  СП Дуванский сельсовет Бурылов Иван Анатольевич. Он вручил памятные подарки самому опытному игроку турнира - Хановой Галие и самому юному участнику - Гималову Айнару.
Победители и призеры соревнования награждены кубками, медалями и грамотами от Комитета по физической культуре,спорту и туризму района ,а также памятными подарками от Татьяны Степановны Михляевой .

Автор:Гузелия Миндиярова