Общество 
8 Марта 2022, 06:39

В Ариево живет мастерица на все руки:​ она вышивает, вяжет и шьет

Подробнее о рукодельнице

Добавить в предпочтительные источники Google
В Ариево живет мастерица на все руки:​ она вышивает, вяжет и шьетВ Ариево живет мастерица на все руки:​ она вышивает, вяжет и шьет
В Ариево живет мастерица на все руки:​ она вышивает, вяжет и шьет

Жительница Ариево Зульхижа Хафизова кроме многочисленных домашних дел умудряется находить время идля своих увлечений, рукоделия в том числе.

Все началось еще в школьные годы. Юной Зульхиже подарили разноцветные нитки для вышивания – мулине. Девочка обрадовалась такому подарку, начала учиться вышивать – крестиком. Позже мама научила вязать. Уже в старших классах Зульхижа носила в школу красивые вещи, сшитые или связанные своими руками.

Зульхижа Хафизова из Гафурийского района. Ее отец занимался плетением (гнезд для гусей, лаптей), мастерил лыжи. Мама вязала пуховые платки.  А брат шил на ручной машинке. Увлечения близких пробудили желание создавать прекрасное. Зульхижа Гизетдиновна окончила Стерлитамакский химико-технологический техникум. В 1981 году связала свою судьбу с ариевцем Флоритом Саматовичем. Работала в колхозе, магазине. С особой теплотой вспоминает годы работы в КБО, где трудилась ткачихой. Сейчас на заслуженном отдыхе. Несмотря на это, ни минуты не сидит без дела.

– Как только увижу необычное рукодельное изделие, тут же стараюсь повторить. Нравится шить, плести бисером, создавать картины из атласных лент. Увлеклась лоскутной вышивкой, – поделилась рукодельница.

Подробнее в газете от 4 марта.

Автор:Гузелия Миндиярова