Все новости
Общество 
29 Ноября 2021, 12:05

На территории Дуванского района прошли рейдовые мероприятия ОГИБДД

За день госавтоинспекторами выявлено 19 административных нарушений.

На территории Дуванского района прошли рейдовые мероприятия ОГИБДД
На территории Дуванского района прошли рейдовые мероприятия ОГИБДД

В пятницу на территории района традиционно состоялись рейдовые мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений ПДД.

Как сообщили в ОГИБДД, выявлено 19 административных правонарушений.
Так, один протокол составлен на жителя за то, что сел за руль, не имея права управлять автомобилем. Три водителя были оштрафованы, так как не пристегнулись ремнем безопасности.  Пятеро управляли транспортным средством, не имея страхового полиса ОСАГО.

За неделю в районе произошло семь ДТП, в результате которых транспортные средства получили механические повреждения.

ОГИБДД района предупреждает, в связи с изменением температуры окружающего воздуха и образованием наледи на проезжей части в утреннее и ночное время всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно осторожными. Следует помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге возрастает в разы, поэтому водитель должен заранее снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам и перекресткам. Особенно внимательными водители должны быть в тех случаях, когда поблизости оказываются дети, которые в силу своего возраста могут начать перебегать проезжую часть. Пешеходам следует быть осторожными не меньше, чем водителям: перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо убедиться, что все машины остановились полностью. Родители должны как можно чаще напоминать своим детям о правилах дорожного движения. 

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: