Все новости
Общество 
19 Сентября 2021, 12:25

Сегодня на центральной площади Месягутово проходит очередная ярмарка

Избиратели совмещают полезное с приятным

Сегодня на центральной площади Месягутово проходит очередная ярмарка
Сегодня на центральной площади Месягутово проходит очередная ярмарка

 Сегодня на центральной площади с. Месягутово многолюдно. Здесь проходит очередная сельскохозяйственная ярмарка.

В торговых рядах изобилие товаров и сельхозпродукции. Несмотря на непогоду, продавцов и покупателей традиционно много. Очереди образовались возле лотков со свежим мясом. Килограмм говядины здесь можно приобрести за относительно невысокую цену – от 300 руб., свинину – от 280.

Покупателям предлагали и мясо домашней птицы: туши кур-бройлеров, крупнопородных индюков. Также на прилавках мясные, рыбные деликатесы, мед, овощи, фрукты, сладости, сувениры, саженцы. Теплые вещи в холодную погоду оказались весьма кстати: многие примеряли шапки, перчатки, обувь, выбирали носки и кофты.

Избиратели участка № 1753, расположенного неподалеку в здании Дворца культуры, сегодня совмещали полезное с приятным: проголосовав, шли на ярмарку за покупками. Как в старые добрые времена. Также для жителей культработники организовали концертную программу - прямо на крыльце ДК.

Как отметила председатель УИК Ирина Никитина, численность избирателей здесь небольшая – по списку 464 фамилии. Это жители центральной части райцентра: улиц Коммунистическая, Зеленая, Партизанская, Пионерская, Айская, Уральская, Береговая, пер. Айского.

- Избиратели этого участка в основном люди пожилого возраста, а они активны во всех выборных кампаниях. Жители стараются прийти на участок сами, выезжали на дом по 46 адресам, - говорит Ирина Викторовна. - В целом обстановка доброжелательная, спокойная.

Сегодня на 12 часов явка на участке составила 71 проц.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: