Все новости
Общество 
25 Июля 2021, 12:08

В Башкирии осудят убийц 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кигинского района республики и жителя Челябинской обла

В Башкирии осудят убийц 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны
В Башкирии осудят убийц 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кигинского района республики и жителя Челябинской области. Они обвиняются в совершении преступлений по статьям «разбой» и «убийство».

По версии следствия, обвиняемые обладали сведениями, что у одиноко проживающего в Кигинском районе 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны имеются денежные накопления. В июле 2020 года они решили похитить деньги пожилого человека: пьяные преступники ночью проникли в дом ветерана, связали и жесткого избили его, требуя выдать сбережения.

Под пытками он отдал сообщникам более 2,4 млн рублей, которые подельники поделили поровну.

-Престарелый мужчина скончался на месте происшествия от множественных переломов, ушибов, резаных ран шеи и правого предплечья, а фигуранты уголовного дела скрылись с похищенным. Они были задержаны сотрудниками полиции в сентябре 2020 года, часть денежных средств в размере около 1 млн рублей была обнаружена в тайнике в лесном массиве, — сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Уголовное дело будет направлено в Верховный Суд республики для рассмотрения по существу, сообщает "Башинформ".

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: