Все новости
Новости
19 Апреля 2022, 19:55

Состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при отделе полиции

Заседание провели в новом составе

Состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при отделе полиции
Состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при отделе полиции

Первое в этом году заседание Общественного совета при ОМВД России по Дуванскому району посвятили профилактике правонарушений среди подростков и молодежи, а также борьбе с пьянством и незаконной реализацией спиртосодержащей продукции в районе. 

Напомним, общественные советы силовых структур призваны обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, органов власти всех уровней, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, в том числе профессиональных объединений предпринимателей для решения наиболее важных вопросов деятельности полиции.

Указом Президента России от 23 мая 2011 г. «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» определен правовой статус Общественного совета при МВД России и общественных советов при территориальных органах, порядок их формирования, основные задачи, права общественных советов и их членов.

В новый состав Общественного совета при районном отделе полиции под председательством Е. А. Глушкова вошли шесть человек: представители образования, здравоохранения, социальной службы, СМИ. На заседании, где присутствовали и действующие сотрудники полиции, рассмотрены вопросы по оказанию посильной помощи правоохранительным органам в выявлении фактов нелегальной торговли спиртосодержащими напитками, усовершенствованию разъяснительной работы по предотвращению преступлений против граждан, в частности, мошенничеств, привлечению членов Общественного совета к совместным профилактическим рейдам и другие.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: