Все новости
Нацпроекты
7 Апреля 2022, 13:05

«Трезвая молодежь – будущее села»

В Сикиязе состоялся «круглый стол» на актуальную тему

«Трезвая молодежь – будущее села»
«Трезвая молодежь – будущее села»

«Алкоголь и закон» — под таким названием состоялся "круглый стол" в Сикияе с участием секретаря районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Резеды Закировой, заведующей сектором опеки и попечительства Администрации района Ольги Петряхиной, уполномоченной по правам ребенка в Дуванском районе Ирины Мухьяровой, ст. инспектора ГДН отдела МВД по Дуванскому району Альфии Гайнетдиновой, руководителя службы семьи в Дуванском районе Регины Баишевой, а также руководителей учреждений образования, культуры и заведующей ФАП с. Сикияз. 

Основной целью мероприятия стало объединение действий всех служб профилактики для формирования у населения наркологической грамотности и ответственного отношения к своему здоровью. С приветствием к участникам "круглого стола" обратилась глава сельского поселения Татьяна Пестерева. Она озвучила задачу по объединению совместных усилий, направленных на трезвый и здоровый образ жизни.

На мероприятии говорили о роли органов системы профилактики в создании модели здорового образа жизни. Также обсуждались проблемы алкоголизма, методы борьбы с пагубным явлением. В ходе открытой дискуссии участники "круглого стола" высказывали предложения, меры для снижения уровня алкоголизации населения. Определили направления: уделять большее внимание воспитанию детей в семье, усилить работу органов системы профилактики при тесном взаимодействии с органами системы профилактики района, заниматься социальной рекламой, рассказывать о вреде алкоголя. Иными словами, успех в борьбе с алкоголизмом кроется в изменении модели поведения в обществе.

По итогам мероприятия принято решение разработать социальный проект «Трезвая молодежь – будущее села», сообщает группа АСП Сикиязский сельсовет в соцсетях.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: