Все новости
Нацпроекты
21 Октября 2021, 17:55

Сегодня в Месягутово состоялось открытие Семейного парка активного отдыха

Долгожданное событие порадовало и детей, и взрослых

Сегодня в Месягутово состоялось открытие Семейного парка активного отдыха
Сегодня в Месягутово состоялось открытие Семейного парка активного отдыха

Сегодня в Месягутово состоялось долгожданное открытие Семейного парка активного отдыха. На торжественном мероприятии присутствовали глава Администрации Фаиль Мухамадеев, начальник отдела культуры Алексей Свечников, председатель спорткомитета Евгений Феденев, тренеры спортивной школы, детвора с округи.

В своем приветственном слове Фаиль Мухамадеев отметил, что теперь свой уютный и неповторимый уголок есть и в Месягутово. Призвал подрастающее поколение бережно относиться к созданным условиям. Напомним, строительство и открытие нового парка стало возможным благодаря Федеральной программе "Формирование комфортной городской среды”.

Семейный прак активного отдыха представляет собой современный игровой комплекс для детей разных возрастов, зону отдыха и настольных игр с освещением.  На мягком резиновом покрытии расположены спортивная площадка с тренажерами, скейт-парк, детская площадка с оборудованием, универсальная спортивная площадка с возможностью игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Здесь также предусмотрена парковка для автомобилей.

Первыми на территорию парка с радостными возгласами вбежали самые маленькие жители села. Взрослые наблюдали за их действом, не скрывая радости. Украсили праздник традиционно культработники, представив концертную программу со сцены автоклуба, приобретенного по нацпроекту "Культура". 

В этот день район посетила съемочная группа "БСТ". Телесюжет смотрите в новостях канала.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: