Все новости
Нацпроекты
9 Сентября 2021, 11:54

Студент ДМК Тимирлан Ахмедьянов - участник молодежного форума "Ростов"

На форуме Башкортостан представляют три участника.

Студент ДМК Тимирлан Ахмедьянов - участник молодежного форума "Ростов"
Студент ДМК Тимирлан Ахмедьянов - участник молодежного форума "Ростов"

На молодежном форуме «Ростов» Башкортостан представляют три участника, один из них студент Дуванского многопрофильного колледжа Тимирлан Ахмедьянов. Он успешно прошел 21-22 августа конкурсный отбор онлайн-этапа и с 6 по 10 сентября принимает участие в офлайн-этапе форума «Ростов» в Ростовской области. Проведение форума тесно связано с реализацией нацпроекта «Образование», а именно региональным проектом «Молодежная политика и социальная активность».

Форум «Ростов» — образовательная площадка интенсивного обучения, в работе которой принимают участие 500 талантливых молодых людей со всей Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Нынче форум проходит уже в 12-й раз, 8-й раз в статусе окружного форума, 6-й раз примет федеральную площадку «Ростов Аграрный».

Участники форума прокачивают свои личностные навыки, а также могут получить грант до миллиона рублей на реализацию своего проекта - на форуме состоится грантовый конкурс Росмолодежи — Всероссийский конкурс молодежных проектов!

Работа форума проходит по четырем направлениям: федеральная площадка «Ростов Аграрный», трек «Ростов Медийный», «Ростов Профессиональный», «Ростов Общественный». Тимирлан участвует в работе федеральной площадки «Ростов Аграрный», на которой собрались специалисты по агроэкологическим технологиям и сельскохозяйственной экологии, иные заинтересованные лица, преподаватели, аспиранты и студенты сельскохозяйственных и аграрных образовательных организаций, предприниматели в сфере сельского хозяйства, молодые ученые в сфере сельскохозяйственных наук, представители сельскохозяйственных предприятий и предприятий агропромышленного комплекса, актив Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

Как отметил Тимирлан, по итогам каждая группа разрабатывает план-проект «Как привлечь молодежь в села» и дальше эти проекты передадут в Минсельхоз.

Организаторами форума являются правительство Ростовской области под патронажем аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организационную подготовку осуществляет государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив».

А. Сычкина, педагог-психолог.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: