Все новости
Культура
6 Января 2022, 16:20

В Сикиязе провели Зимний сабантуй

Праздничное мероприятие организовали в рамках конкурса "Трезвое село"

В Сикиязе провели Зимний сабантуй
В Сикиязе провели Зимний сабантуй

        В Сикиязском сельском поселении провели Зимний сабантуй, участвовали команды Сикияза и Озеро. Жители двух сел охотно присоединились к мероприятию, который прошел в поддержку Сикияза – участника конкурса «Трезвое село-2022». 

         Этапы конкурса: «Знакомство», «Разминка», «Физкультминутка», «Домашнее задание». Команды носили снег в ведрах, метлой загоняли мячи, бросали валенки в цель, перетягивали канат -  эти и другие состязания проходили на свежем воздухе.

         Пожелать удачи и крепкого спортивного духа участникам Зимнего сабантуя пришли жители сел, а также заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Айдар Абдуллин, секретарь Совета района Владимир Мешавкин, руководители образовательных учреждений сельского поселения.

Участники клуба ветеранов «Жить здорово» (КДЦ) представили концертную программу. Тем временем группы поддержки участников накрыли столы для чаепития. Ведь в этот день в рамках тематических новогодних мероприятий в республике  проходил конкурс самоваров. Жителей и гостей села угощали горячим чаем из коллекции самоваров В. Мешавкина.

         Праздник состоялся! По итогам победу одержала команда из с. Озеро, на втором месте с. Сикияз. Глава сельского поселения Татьяна Пестерева вручила победителям грамоты, подарки от спонсоров:  Л. Мазеевой, В. Петунина, А. Долгова. Также вручены дипломы и сертификаты по итогам новогодних конкурсов (спонсоры А. Гафаров и В. Петунин). Подводя итоги, Татьяна Александровна подчеркнула, что и в будущем спортивные мероприятия в Сикиязском сельском поселении станут доброй традицией.

(По информации СП Сикиязский сельсовет).

 

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: