Все новости
Культура
24 Сентября 2021, 15:00

В широкий прокат вышло комедийное роуд-муви "Семья года"

Новый фильм снимали в живописных местах Башкирии 

В широкий прокат вышло комедийное роуд-муви "Семья года"
В широкий прокат вышло комедийное роуд-муви "Семья года"

23 сентября в широкий прокат вышло комедийное роуд-муви «Семья года» - идейное продолжение нашумевшего фильма «Из Уфы с любовью».

Новая картина башкирского режиссера А. Аскарова рассказывает о большой семье Рахматуллиных – обаятельной, забавной, неординарной и, в то же время, похожей на многие российские семьи. На стареньком желтом «Рафике» герои отправляются на конкурс «Семья года», чтобы победить и заработать пять миллионов рублей. Они уверены, что главный приз конкурса  – последний шанс спасти семью от финансового краха.

- С этими кредитами и долгами они забыли, что любят друг друга. Наше кино о том, что деньги — не самое важное в жизни, порой в погоне за ними мы забываем о семье, близких, а общая цель, общий путь нас объединяет, – поясняет свою идею режиссер.

На счету А. Аскарова девять лент, в их числе: «Горький мед», «Пилорама», «Пусть ветер унесет мои слова…». Широкую известность он получил после своего дебютного полнометражного фильма «Из Уфы с любовью», который также затрагивал тему семьи. Лента собрала в прокате 100 тысяч долларов, соперничала на равных с голливудскими блокбастерами.

Фильм снимался в живописных местах – в Уфе, Абзелиловском и Белорецком районах. Работа над картиной началась в сложных условиях карантинных ограничений, в связи с пандемией COVID-19, в октябре прошлого года. Тем не менее, создателям удалось собрать сильную команду и прекрасный актерский состав.

Фильм создан компанией «Аскарфильм» по заказу Министерства культуры РБ и киностудии Башкортостан им. А. Абдразакова при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ и Башкортостанского отделения Союза кинематографистов России. Создатели картины уверены: эта история будет близка практически каждому, а героев картины просто невозможно не полюбить. На фильм «Семья года» можно приходить семьями, никто не уйдет разочарованным, сообщает сайт Минкультуры РБ.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: