Все новости
Культура
15 Августа 2021, 13:50

Сафоновцы отметили День села

Традиционно праздник приурочили к Медовому Спасу

Сафоновцы отметили День села
Сафоновцы отметили День села

Традиционно на Медовый Спас в Сафоновке отмечают день рождения села. Собираются уроженцы со всех концов страны и республики.  В этот раз гости были из Свердловской, Челябинской областей, из Ярославки, Тастубы, Дувана и близлежащих лесных поселков.

Односельчан и гостей поприветствовал глава СП Дуванский сельсовет Иван Бурылов. Вручил грамоты самым активным жителям: Марии Гуничевой, Светлане Сафоновой, а также старейшему жителю, 70-летнему Василию Гуничеву. К слову, здесь сегодня остаются девять еще крепких хозяйств. Сельчане рады, что Сафоновка еще жива, что есть кому отмечать ее рождение.

Столы к празднику накрыли, как обычно, всем селом. Среди вкуснейших пирогов и других сельских яств самым главным угощением был, конечно, свежий мед – как и полагается на Медовый Спас. Детей, как водится, на таком праздновании огромное количество. Полакомиться настоящим лесным медом, искупаться в теплых водах Юрюзани, понежиться на августовском солнце – лучшего отдыха для ребятни, особенно городской, и не придумаешь.

А работники Культурно-досугового центра с. Месягутово подготовили праздничный концерт. Жители села отмечают, что концерт был великолепен, впрочем, как и всегда. На сцене выступил и сафоновец  Александр Чухарев из Ярославки вместе с хормейстером Людмилой Полушкиной. Сельчанам особенно понравилось хороводить  – как в старые добрые времена.

Сафоновцы передают всем участникам праздника слова признательности за поддержку. До новых встреч!

Фото: Ярославский СДК.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: