Все новости
Культура
16 Июля 2021, 16:31

Во время Фольклориады республику посетило около 60 000 туристов

С 3 по 10 июля в Башкортостане проходило масштабное мероприятие – VI Всемирная фольклориада CIOFF®️.

Во время Фольклориады республику посетило около 60 000 туристов
Во время Фольклориады республику посетило около 60 000 туристов

С 3 по 10 июля в Башкортостане проходило масштабное мероприятие – VI Всемирная фольклориада CIOFF®️. На международный форум в республику приехали представители 37 стран – это более 1100 участников.
«Проведение фольклориады – отличная имиджевая история для туризма Башкортостана. О нас одновременно узнали больше миллиона людей со всего мира – несомненно, это привлекло внимание к индустрии гостеприимства республики. Фестиваль сделал акцент на нашей богатой культурной составляющей, этнографическом туризме, который набирает популярность у путешественников, а у нас, несомненно, есть, что показать гостям» – комментирует председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Эльмира Туканова.
По информации, полученной Государственным комитетом Республики Башкортостан по туризму от муниципальных районов республики и отелей Уфы, с 1 по 12 июля регион посетило 57845 туристов. Туроператоры республики отметили, что в эти дни в туристических группах стало больше иногородних туристов, которые с удовольствием посещали природные локации Башкортостана.
«Мы уверены, что люди, которые приехали к нам из 37 стран, обязательно вернуться еще раз, чтобы увидеть красоты Башкортостана. Несомненно, такие события, как VI Всемирная фольклориада, дают толчок для развития туризма. Мероприятие проходило в пик туристического сезона и продемонстрировало возможности наших музеев, готовность объектов инфраструктуры, персонала, трудящегося в отрасли, принимать большое количество туристов. Событийные активности в регионах – очень перспективное направление. Яркие события стимулируют и внутренние межрегиональные потоки» - отметил руководитель Регионального отделения Российского союза туриндустрии в Башкортостане Кинья Кускильдин.
В прошлом году туристический поток в Башкортостан за летние месяцы составил 2 млн человек. Планируется, что в этом и следующем году, благодаря событиям всероссийского и международного уровня в этот же период количество гостей увеличится как минимум на 25-30%.

Фото из официального портала РБ.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: