Все новости
Экономика
9 Сентября 2021, 15:18

До старта Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021» остался один день

На Инвестсабантуе Дуванский район представят Глава Администрации района Фаиль Мухамадеев и бизнес-шериф Юния Валиева.

До старта Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021» остался один день
До старта Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021» остался один день

Остался один день до старта третьего Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021», который пройдёт 10 сентября в городе Сибай республики Башкортостан. Мероприятие организовано при поддержке Агентства стратегических инициатив и Правительства Республики Башкортостан.

Для гостей и участников форума, в список которых вошли политики, инвесторы, представители региональных и федеральных учреждений, российские представители бизнес-сообществ и культуры, эксперты и общественные деятели, а также гости из зарубежья организаторы подготовили насыщенную программу.

На трех треках развернутся стратегические и дискуссионные сессии, круглые столы и ряд других мероприятий, где будут обсуждаться вопросы экологии, промышленности, сельского хозяйства, культуры и туризма. Так, например, Правительство Республики Башкортостан стало организатором круглого стола «Заседания Инвестиционного комитета в формате «Инвестиционный час»», а инициативная группа «Под рюкзаком» расскажет про активный отдых. Кроме того гости смогут посетить фестиваль национальной кухни и самого известного и прославленного народного напитка – кумыса. А хедлайнером мероприятия станет певица Валерия.

О том, почему стоит посетить Инвестсабантуй «Зауралье-2021» рассказал директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко

- Во-первых как обычно на форумных мероприятиях новых знакомств. Плюс его то, что оно проходит в очном формате. Я с большим интересом изучил в целом потенциал республики и инвестиционных проектов. Мне хотелось погрузиться в ситуацию республики и в общем понимать, как обстоят дела с кадровым обеспечением. И очень здорово, что на самом деле форум проходит не в Уфе, а в региональном городе, что дополнительно позволяет увидеть не только столицу, но и другие территории Башкирии.

И конечно же очень здорово и важно, что мы часть программы форума и сможем внести свою лепту в Инвестсабантуй.

Еще одна причина, почему стоит посещать такие мероприятия, это то, что на такие форумы съезжаются лучшие практики не только с республики, но и со всей страны. И все отработанные практики на таких мероприятиях можно перенести из регионов на всю страну, - прокомментировал директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: